公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
张家港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
张家港公交
>
常阴沙学校
常阴沙学校
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
201路
201路夜班
221路
302路
305路
关注公众号查收线路信息
201路
第一人民医院-常阴沙公交首末站
查看线路
第一人民医院
第一人民医院东门
万红五村
万红三村
张家港公园北门
保意电器
公安局
云盘二村
邮政局
广电大厦
长安广场
城北新村
东门
蒋桥
骏马工业园
恒昌化工
滩里村
东渡苑
鹿苑中转站
鹿苑立交桥
南林站
鹿北站
沙田中心河桥
老204国道南横套桥
老204国道南丰开发区
...
58
常阴沙公交首末站
点击查看完整线路
七海坝北
通沙加油站
合丰桥
南丰中心河桥
西港村
老204国道西港
港丰立交
团结桥
牡丹集团
乐余开发区
四号桥
乐红桥
乐余高级中学
乐兴桥
乐余车站
海狮集团
乐江桥
套闸
乐余村
乐余人民桥
同发桥
乐红公路双丰路口
兆丰车站
兆丰东环路
常红桥
四一农场
常阴沙北桥
常红社区
常阴沙大桥
常阴沙管理区
常乐一村
常阴沙学校
58
常阴沙公交首末站
201路夜班
客运站-常阴沙公交首末站
查看线路
客运站
东方明珠
澳洋医院北门
港城公交枢纽站
税务局
南环路南门路口
沙洲中学北门
人武部
西门新村(步行街)
大润发
保意电器
公安局
少年宫
第一人民医院东门
万红一村
邮政局
广电大厦
长安广场
城北新村
东门
蒋桥
骏马工业园
恒昌化工
滩里村
东渡苑
...
64
常阴沙公交首末站
点击查看完整线路
鹿苑立交桥
南林站
鹿北站
沙田中心河桥
老204国道南横套桥
老204国道南丰开发区
七海坝北
通沙加油站
合丰桥
南丰中心河桥
西港村
老204国道西港
港丰立交
团结桥
牡丹集团
乐余开发区
四号桥
乐红桥
乐余高级中学
乐兴桥
乐余车站
海狮集团
乐江桥
套闸
乐余村
乐余人民桥
同发桥
乐红公路双丰路口
兆丰车站
兆丰东环路
常红桥
四一农场
常阴沙北桥
常红社区
常阴沙大桥
常阴沙管理区
常乐一村
常阴沙学校
64
常阴沙公交首末站
221路
客运站-常阴沙公交首末站
查看线路
客运站
东方明珠
澳洋医院北门
港城公交枢纽站
玉蕙口腔医院(振丰新村)
豪苑大酒店
华夏银行
暨阳路新市河路口
应急管理局
外国语学校
民丰苑
东渡实验学校
东二环路暨阳路口
联发汽车城(阳光e驾港城驾校)
蒋桥
骏马工业园
恒昌化工
滩里村
东渡苑
鹿苑中转站
鹿苑立交桥
南林站
鹿北站
沙田中心河桥
老204国道南横套桥
...
59
常阴沙公交首末站
点击查看完整线路
老204国道南丰开发区
七海坝北
通沙加油站
合丰桥
南丰中心河桥
西港村
老204国道西港
港丰立交
团结桥
牡丹集团
乐余开发区
四号桥
乐红桥
乐余高级中学
乐兴桥
乐余车站
海狮集团
乐江桥
套闸
乐余村
乐余人民桥
同发桥
乐红公路双丰路口
兆丰车站
兆丰东环路
常红桥
四一农场
常阴沙北桥
常红社区
常阴沙大桥
常阴沙管理区
常乐一村
常阴沙学校
59
常阴沙公交首末站
302路
常红社区公交首末站-登瀛村公交首末站
查看线路
常红社区公交首末站
常阴沙
常阴沙学校
通江大桥
常北社区
红旗路沿江公路口
常北五组
农场河桥
常西社区
良种场
常西九组
交通新村
红闸村
齐心三十一组
齐心三十组
东兴港桥
齐心六组
齐心村
五干河桥
东兴菜场
常余化工
新城万斯达
临江产业园
沿江公路四干河桥
乐江路四干河桥
...
48
登瀛村公交首末站
点击查看完整线路
东界港
封头坝
双桥村
常通港
乐江路镇北路口
乐江桥
海狮集团
乐余车站
乐兴桥
乐余高级中学
乐红桥
四号桥
四号桥北
三兴加油站
雁行头
大赛桥
西封头坝桥
广德庄
西界港桥
登瀛闸桥
三干河闸
通沙汽渡
48
登瀛村公交首末站
305路
宏泰码头-宏泰码头
查看线路
宏泰码头
恒泰物流
梁丰集团奶牛场
大寨圩
常东社区
拥军路
长红路
通江路
红旗路沿江公路口
常北社区
通江大桥
常阴沙学校
常乐一村
常阴沙管理区
常阴沙医院
东林十组
红旗路港丰公路口
东林一组
林场
常南社区(南)
常沙河桥
常沙社区
东沙立交桥
东沙车站
东沙街道
...
30
宏泰码头
点击查看完整线路
东沙公交首末站
东风站
东联村
恒泰物流
30
宏泰码头
常阴沙学校公交站简介
常阴沙学校公交车站几号车到?经过常阴沙学校站的公交线路共5条,包括201路、201路夜班、221路等,在此站乘车可前往常阴沙公交首末站、登瀛村公交首末站、宏泰码头。8684张家港公交网祝您旅途愉快!
张家港最近更新线路
12路
德积便民专线
229路西线
南通C2线
2路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
张家港公交
张家港天气
大巴包车