- 运行时间:东线06:06-18:00|西线06:00-17:53|见备注
- 参考票价:无人售票 票价1-4元 刷卡8折优惠
- 公交公司:张家港市港城公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
◆东线首末班:
客运站(市区→保税区→金港)06:06-18:00;金港镇政府(金港→香山→市区)05:57-18:00
◆西线首末班:
客运站(市区→香山→金港)06:00-17:53;金港镇政府(金港→保税区→市区)05:50-17:50
◆班次间隔:12-16分钟
◆张家港新市民卡、公交卡刷卡8折优惠,江苏一卡通、苏州市民卡刷卡95折优惠,支持支付宝、微信乘车码不享受折扣优惠。
张家港228路公交车路线图方向切换